Hier ist eine kurze Zusammenfassung der Saison 2019/20, die aufgrund er aktuellen Lage abgebrochen bzw ausgesetzt wurde (Tabellen, siehe unten):

  • 1. Mannschaft, Oberliga Mitte: Die Spiele sind bis auf weiteres ausgesetzt (Stand: 13.03.2020). Siehe Turnier.de. Bisher sind wir hier auf einem guten 4. Platz
  • 2. Mannschaft, Verbandsliga Süd: Wie besiegeln die Saison mit einem stark umkämpften dritten Platz. Sauber!
  • 3. Mannschaft, Bezirksoberliga: Wir sind hier letztlich fünfter geworden. Gut!
  • 4. Mannschaft, Bezirksliga A: Grandioser dritter Platz!
  • Schüler-Minis: Siebter Platz, punktgleich mit dem Sechsten.
  • Jugend: Super zweiter Platz!

1. Mannschaft:

Die Spiele der Regional- und Oberliga der Gruppe Mitte werden auf unbestimmte Zeit ausgesetzt. Weitere Informationen zu Auf-/Abstiegsregeln, ggf. neuer Spieltags-Ansetzung oder kompletter Absage folgen. - Status 13.03.2020 10:57

Tabelle Gruppe Mitte – (MI) – (002) Oberliga Mitte
    gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 SV GutsMuths Jena 2 12 24 : 0 12 0 0 74 : 22 158 : 64 4401 : 3699
2 SG 1862 Anspach 12 21 : 3 10 1 1 67 : 29 145 : 72 4066 : 3559
3 TV Volkmarsen 12 13 : 11 6 1 5 55 : 41 124 : 96 4083 : 3930
4 TV Dieburg/Groß-Zimmern [N] 12 13 : 11 5 3 4 52 : 44 117 : 101 4000 : 3829
5 SG Dornheim [N] 12 12 : 12 4 4 4 48 : 48 103 : 108 3843 : 3724
6 1. BC Kassel 12 7 : 17 3 1 8 37 : 59 94 : 132 3876 : 4167
7 BLZ Mittelhessen 12 6 : 18 2 2 8 31 : 65 79 : 140 3715 : 4248
8 OTG 1902 Gera 2 [N] 12 0 : 24 0 0 12 20 : 76 53 : 160 3355 : 4183

 

2. Mannschaft:

 

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
1  TV 1861 Neu-Isenburg 13 11 1 1 23:3 76:28 165:79
2 TV Bensheim 13 7 3 3 17:9 61:43 142:104
3 TV Dieburg/Groß-Zimmern II 13 7 1 5 15:11 59:45 134:104
4 TV Bensheim II 13 6 1 6 13:13 52:52 121:135
5 BV G.-Goldbach/Laufach 13 4 3 6 11:15 48:56 118:128
6 SG Griesheim/Messel 13 4 3 6 11:15 41:63 106:151
7 BV Darmstadt II 13 3 2 8 8:18 43:61 107:142
8 1.Frankfurter BC II 13 1 4 8 6:20 36:68 99:149 

3. Mannschaft:

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
1 BV Darmstadt III 12 10 2 0 22:2 69:27 150:75
2 TV Bensheim IV 11 6 2 3 14:8 51:37 114:97
3 TV Bensheim III 11 3 5 3 11:11 44:44 108:106
4 SG Reinheim/Zeilhard 11 4 2 5 10:12 41:47 93:110
5 TV Dieburg/Groß-Zimmern III 11 2 5 4 9:13 42:46 95:101
6 SG Griesheim/Messel II 11 3 1 7 7:15 35:53 88:118
7 SG Weiterstadt 11 1 3 7 5:17 30:58 85:126 

4. Mannschaft:

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
1 BV Darmstadt IV 11 9 1 1 19:3 70:18 148:52
2 TV Seeheim 11 8 1 2 17:5 57:31 125:78
3 TV Dieburg/Groß-Zimmern IV 11 8 0 3 16:6 51:37 114:84
4 TV Bensheim V 11 6 0 5 12:10 44:44 100:96
5 TSV RW Auerbach 11 4 1 6 9:13 38:50 88:108
6 BV Lampertheim 88 12 2 1 9 5:19 38:58 88:124
7 TV Groß-Rohrheim 12 0 0 12 0:24 14:82 34:171
8 SG Reinheim/Zeilhard II   zurückgezogen am 11.11.2019 

Jugend:

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
1 SG Griesheim/Messel 7 7 0 0 14:0 47:9 97:20
2 TV Dieburg/Groß-Zimmern 6 4 0 2 8:4 33:15 66:31
3 SG Weiterstadt 7 3 0 4 6:8 22:34 48:75
4 BV Darmstadt 6 1 1 4 3:9 15:33 33:69
5 JSG Bensheim/Eberstadt 6 0 1 5 1:11 11:37 26:75
6 TSV RW Auerbach   zurückgezogen am 02.02.2020 

Schüler-Minis:

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
1 SG Dornheim 10 8 1 1 17:3 43:17 86:41
2 BV Darmstadt II 10 7 2 1 16:4 47:13 97:31
3 SG Reinheim/Zeilhard II 9 4 2 3 10:8 29:23 63:50
4 SG Reinheim/Zeilhard III 9 2 3 4 7:11 18:36 42:76
5 SG Griesheim/Messel 10 1 4 5 6:14 19:39 43:79
6 JSG Bensheim/Eberstadt 9 1 3 5 5:13 20:34 47:74
7 TV Dieburg/Groß-Zimmern 9 1 3 5 5:13 20:34 45:72 

 

Wir bedanken uns herzlich für die uns entgegengebrachte Unterstützung!